Российские хоккеистки разгромили американок и вышли в финал Зимней универсиады – 2019

пресс-служба Зимней универсиады-2019

На Зимней универсиаде – 2019 в Красноярске продолжаются матчи хоккейного турнира среди женщин. В полуфинале сборная России сошлась в споре с командой США. Напомним, на групповом этапе эти команды уже встречались. Тогда россиянки победили со счетом 10:0.

В стартовой пятерке у россиянок на нынешний матч вышли пара защитников Нина Пирогова — Анна Шибанова и тройка нападения Фануза Кадирова — Анна Тимофеева — Валерия Павлова. В воротах с первых минут сыграла Валерия Меркушева.

После первого периода российская сборная выигрывала со счетом 4:0. В дальнейшем россиянки продолжили искать счастье в атаках и сумели забить еще шесть шайб. В итоге 10:0 (4:0, 2:0, 4:0) – уверенная победа сборной России с тем же счетом, что и на групповом этапе.

Три гола и голевую передачу записала на свой счет хоккеистка красноярской «Бирюсы» Валерия Павлова. Ее одноклубница Анна Тимофеева отметилась одним голом.

В другом полуфинале сборная Канады обыграла команду Японии – 5:1 (3:0, 1:0, 1:1). В финале сыграют сборные России и Канады. Матч состоится 11 марта.

12 марта 2019
Российские хоккеистки забрали золото Зимней универсиады – 2019
В финале хоккейного женского турнира Зимней универсиады – 2019 в Красноярске сошлись сборные России и Канады. Единственным изменением в стартовом
7 марта 2019
Универсиада-2019: российские хоккеистки разгромили сборную США
В своем четвертом матче на Зимней универсиаде-2019 в Красноярске хоккеистки сборной России сыграли с командой США. В стартовой пятерке российской
4 марта 2019
Третья победа российских хоккеисток на универсиаде-2019: разгром японской команды
В своем третьем матче на турнире Зимней универсиады-2019 в Красноярске хоккеистки сборной России встречались с командой Японии. В воротах россиянок