Российские хоккеистки забрали золото Зимней универсиады – 2019

пресс-служба Зимней универсиады-2019

В финале хоккейного женского турнира Зимней универсиады – 2019 в Красноярске сошлись сборные России и Канады. Единственным изменением в стартовом составе российской команды по сравнению с полуфиналом стала рокировка вратарей – с первых минут в воротах российской сборной сыграла красноярка Надежда Морозова. В стартовой пятерке на лед вышли пара защитников Нина Пирогова — Анна Шибанова и тройка нападения Фануза Кадирова — Анна Тимофеева — Валерия Павлова.

В первом и втором периодах зрители голов не увидели. В третьем периоде Лиана Ганеева открыла счет в матче. Второй гол в матче в пустые ворота забросила Алевтина Штарева за 11 секунд до конца игры. В итоге 2:0 – победа сборной России, которая стала победителем студенческих игр.

Напомним, что в составе российской команды фигурировали четыре игрока красноярской «Бирюсы»: вратарь Надежда Морозова, нападающие Анна Тимофеева, Валерия Павлова и Екатерина Добродеева. В тренерский штаб сборной входил наставник «Бирюсы» Александр Ведерников.

Медальный зачет Красноярского края на Зимней универсиаде – 2019

11 марта 2019
Российские хоккеистки разгромили американок и вышли в финал Зимней универсиады – 2019
На Зимней универсиаде – 2019 в Красноярске продолжаются матчи хоккейного турнира среди женщин. В полуфинале сборная России сошлась в споре
7 марта 2019
Универсиада-2019: российские хоккеистки разгромили сборную США
В своем четвертом матче на Зимней универсиаде-2019 в Красноярске хоккеистки сборной России сыграли с командой США. В стартовой пятерке российской
4 марта 2019
Третья победа российских хоккеисток на универсиаде-2019: разгром японской команды
В своем третьем матче на турнире Зимней универсиады-2019 в Красноярске хоккеистки сборной России встречались с командой Японии. В воротах россиянок