Универсиада-2019: российские хоккеистки разгромили сборную США

пресс-служба Зимней универсиады-2019

В своем четвертом матче на Зимней универсиаде-2019 в Красноярске хоккеистки сборной России сыграли с командой США. В стартовой пятерке российской сборной на льду появилась пара защитников Нина Пирогова — Анна Шибанова и красноярская тройка нападения Екатерина Добродеева — Анна Тимофеева — Валерия Павлова. В воротах с первых минут сыграла Валерия Меркушева.

После первого периода россиянки выигрывали со счетом 3:0. В дальнейшем в ворота американок влетело еще семь шайб. В итоге 10:0 – четвертая подряд победа сборной России на универсиаде-2019.

Красноярка Валерия Павлова отметилась в этом матче дублем. Свой следующий матч россиянки сыграют 8 марта. В этот день они скрестят клюшки со сборной Канады.

12 марта 2019
Российские хоккеистки забрали золото Зимней универсиады – 2019
В финале хоккейного женского турнира Зимней универсиады – 2019 в Красноярске сошлись сборные России и Канады. Единственным изменением в стартовом
11 марта 2019
Российские хоккеистки разгромили американок и вышли в финал Зимней универсиады – 2019
На Зимней универсиаде – 2019 в Красноярске продолжаются матчи хоккейного турнира среди женщин. В полуфинале сборная России сошлась в споре
4 марта 2019
Третья победа российских хоккеисток на универсиаде-2019: разгром японской команды
В своем третьем матче на турнире Зимней универсиады-2019 в Красноярске хоккеистки сборной России встречались с командой Японии. В воротах россиянок