С начала года для красноярских библиотек закуплено более 15 тыс. экземпляров книг

С начала года для красноярских библиотек закуплено более 15 тыс. экземпляров книг
С начала года для красноярских библиотек закуплено более 15 тыс. экземпляров книг

В рамках городской программы по развитию культуры в библиотеки Красноярска приобретено более 25 тысяч экземпляров книг. Об этом рассказала исполняющий обязанности руководителя главного управления культуры администрации Красноярска Наталья Верещак.

На начало сентября по программе освоено порядка 1,5 миллиарда рублей. Это 64 % от плановых показателей. Также в рамках программы для 10 музыкальных школ и школ искусств приобретены музыкальные инструменты, оборудование и учебные материалы.

Для людей с ограниченными возможностями здоровья в Красноярске реализуется проект «Мобильная библиотека». Все желающие могут подать заявку в электронном виде или обратиться в краевую библиотеку. Специалисты обработают заявку и необходимые книги обратившемуся доставят на дом.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 марта 2024
Своя «Библиотека будущего» теперь есть в Козульском районе
В поселке Козулька обновили библиотеку. Теперь здесь есть не только привычные для посетителей библиотек книжные залы, но и новые локации.
1 марта 2024
В Красноярском крае обновят шесть библиотек
Шесть концепций обновлений библиотек получили одобрение экспертного совета при министерстве культуры Красноярского края. библиотека имени Беляева («Центральная городская библиотека имени
17 февраля 2024
В Год семьи в Норильске открыли библиотеку семейного чтения
В Норильске открылось обновленное библиотечное пространство после проведенного капитального ремонта. В библиотеке есть просторные книжные залы, гостевая и игровая зоны,