Шушенцы и железногорцы победили на V зимней спартакиаде ветеранов спорта края

Соревнования проходили с 6 по 8 декабря в Красноярске

V зимняя спартакиада ветеранов спорта Красноярского края завершилась в столице нашего региона. В течение трех дней 750 спортсменов (38 команд) из различных городов и районов выявляли сильнейших.

Программа масштабных краевых соревнований состояла из шести видов: мини-хоккей с мячом, хоккей с шайбой, биатлон, полиатлон, лыжные гонки и керлинг.

Среди городов больше всего баллов в общекомандном зачете набрали железногорцы – 187. Они стали первыми в лыжных гонках, мини-футболе, биатлоне и третьими в полиатлоне. Второе место заняла команда Советского района Красноярска (181 балл), третье – у Ачинска (174 балла).

Среди районов статус самого спортивного продолжает подтверждать Шушенский. Его представители  – вновь первые (192 балла). Шушенцы показали лучший результат в мини-хоккее с мячом, мини-футболе на снегу, полиатлоне и биатлоне. Второй стала команда Березовского района (182 балла), на третьем месте – Курагинского (164 балла).

ФОТОРЕПОРТАЖ

24 ноября 2020
Гиревики Красноярского края – победители и призеры первенства мира в Санкт-Петербурге
В Санкт-Петербурге в спорткомплексе Nova Arena провели чемпионат и первенство мира по гиревому спорту. 250 гиревиков из 12 стран собрали
1 октября 2020
В Международный день пожилых людей прошел матч ветеранов хоккея
В Красноярске в ледовом дворце «Кристалл арене» состоялся хоккейный матч поколения 60+, приуроченный к Международному дню пожилых людей. Участников поприветствовал
16 сентября 2020
Ветераны края выиграли 13 медалей на чемпионате по альпинизму
В Крыму в Судаке на скалах Крепостной горы проходили международные соревнования – чемпионат ветеранов альпинизма и скалолазания. За медали боролись