Сибирские угольщики вошли в число лидеров корпоративной благотворительности России

Сибирские угольщики вошли в число лидеров корпоративной благотворительности России
Сибирские угольщики вошли в число лидеров корпоративной благотворительности России
Фото компании СУЭК

Проект «Лидеры корпоративной благотворительности» составил рейтинг социальной ответственности российского бизнеса. В самую высокую категорию А+ включена Сибирская угольная энергетическая компания.

Отметим, в топ рейтинга вошли всего девять корпораций страны. Список самых ответственных компаний проект «Лидеры корпоративной благотворительности» составляет после масштабного исследования реализованных программ.

Кроме того, организаторы проводят конкурс лучших социальных проектов года. Угольщики и здесь среди лауреатов. Знаменитые «Трудовые отряды» СУЭК признаны победителями  в номинации «Лучшая программа (проект) в сфере молодежной политики РФ».

Проект компании, который обеспечивает временную занятость подростков в каникулы, хорошо знают в Красноярском крае. Школьники участвуют в благоустройстве родных городов и поселков, экологических проектах, занимаются с дошколятами, ухаживают за ветеранами. Кроме того, проект является еще и профориентационным – ребята на практике знакомятся с различными  специальностями и могут осознанно выбрать себе будущее.

Лидерами рейтинга компания СУЭК становится не первый год.

Это значит, что мы продолжаем развивать нашу социальную политику в правильном направлении. Рейтинг и конкурс «Лидеры корпоративной благотворительности» – важный инструмент для оценки эффективности социальной деятельности компании, ее пользы для регионов, в которых работают предприятия СУЭК, — комментирует результаты конкурса заместитель генерального директора СУЭК Сергей Григорьев.

Для справки

«Лидеры корпоративной благотворительности» — проект, направленный на поддержку, развитие и продвижение идей корпоративной благотворительности и социальных инвестиций компаний. Конкурсы проходят при партнерстве министерства науки и высшего образования.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 декабря 2023
Красноярский край вошел в двадцатку в итоговом рейтинге регионов России
Красноярский край занял 20-ю строчку в итоговом рейтинге регионов России за уходящий год. В исследовании были учтены данные в разных
6 декабря 2023
По показателю социального благополучия Красноярский край занял среди регионов 13-е место
В квартальном рейтинге уровня социального благополучия, который составлен Фондом развития гражданского общества, Красноярский край занял 13-е место. Составляя рейтинг, фонд
29 октября 2023
Красноярский край занял шестую строчку рейтинга регионов с высоким экономическим потенциалом
Красноярский край вошел в десятку сильнейших регионов России с высоким экономическим потенциалом. Он занимает шестую строчку в рейтинге. Фонд развития