Спортплощадки красноярских клубов по месту жительства начали готовить к лету

Спортплощадки красноярских клубов по месту жительства начали готовить к лету
Спортплощадки красноярских клубов по месту жительства начали готовить к лету

Сейчас специалисты проверяют, как площадки перезимовали. Но после инспекции и уборки начнется ремонт оборудования, которое пришло в негодность за зиму.

Специалисты меняют хоккейные ворота на футбольные, проверяют их и баскетбольные фермы на соответствие требованиям техники безопасности.

Подготовкой площадок занимается красноярский «Центр спортивных клубов».

— Ранняя весна позволила нам уже начать подготовительную работу на площадках. Мы продолжаем омолаживающую обрезку деревьев, проверку спортивного инвентаря, детских площадок, качелей и уличных тренажеров. Уже на этой неделе проведем санитарную пятницу. Вместе с инструкторами выйдем на уборку дворовых площадок, – отметил директор «Центра спортивных клубов» Александр Митрошкин.

В ведении МАУ «ЦСК» находится 265 площадок по 168 адресам, а также 25 физкультурно-оздоровительных клубов. На 60 объектах работают 78 инструкторов по спорту.

— Клубы по месту жительства являются для красноярских ребят хорошей альтернативой спортивным школам. Наши инструкторы проводят регулярные занятия и выставляют команды на соревнования. В целом в нашей системе уже более 4 тысяч занимающихся. Только за летний период мы проведем около ста спортивных мероприятий, – рассказывает Александр Митрошкин.

Чтобы записаться в клуб по месту жительства, необходимы письменное согласие родителей, медицинская справка и заявление на вступление в клуб. Всю информацию можно узнать, позвонив по телефону 223-04-55 либо найти на сайте центра.

Фото МАУ «Центр спортивных клубов»


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 ноября 2020
Во дворах Красноярска началась заливка льда
Уже по традиции, как говорят в красноярской администрации, работы стартуют со спортивной площадки на ул. Железнодорожников, 10. Дело в том,
10 июня 2020
В красноярском сквере Победителей появятся спортивные тренажеры
Комплекс тренажеров под открытым небом, на которых смогут заниматься все желающие, появится в сквере уже в этом году. В зеленой
23 мая 2019
Первая велодорожка появилась на красноярском перекрестке
Новая разметка – «велодорожка» – появилась сегодня, 23 мая, рядом с пешеходной зеброй на перекрестке проспекта Мира и улицы Каратанова.