В красноярском сквере Победителей появятся спортивные тренажеры

В красноярском сквере Победителей появятся спортивные тренажеры
В красноярском сквере Победителей появятся спортивные тренажеры
Изображение Stefano Ferrario с сайта Pixabay

Комплекс тренажеров под открытым небом, на которых смогут заниматься все желающие, появится в сквере уже в этом году.

В зеленой зоне сквера Победителей на 200 квадратных метрах разместятся 10 тренажеров с изменяемой нагрузкой для проработки разных групп мышц. Кроме того, будут установлены пять тренажеров, адаптированных для занятий инвалидов-колясочников.

Комплекс будет доступен бесплатно, круглосуточно. Он подходит для разного возраста и уровня физической подготовки. На каждом тренажере установят QR-код с возможностью посмотреть подходящий комплекс упражнений.

Установка комплекса не потребует вырубки деревьев и кустарников. Согласно условиям проекта «Инициативное бюджетирование», по которому и был приобретен набор тренажеров, новый объект будет создан на 97 % за счет бюджетных средств. Доля участия инициативной группы составит 3 % – 90 тысяч рублей.

– Финансовый вклад от общей суммы, хоть и небольшой, помогает красноярцам чувствовать причастность к результату и бережнее относиться к новым проектам, которые появляются в городе, – считает руководитель администрации Центрального района Вадим Войцеховский.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 ноября 2020
Во дворах Красноярска началась заливка льда
Уже по традиции, как говорят в красноярской администрации, работы стартуют со спортивной площадки на ул. Железнодорожников, 10. Дело в том,
23 мая 2019
Первая велодорожка появилась на красноярском перекрестке
Новая разметка – «велодорожка» – появилась сегодня, 23 мая, рядом с пешеходной зеброй на перекрестке проспекта Мира и улицы Каратанова.
4 апреля 2019
Спортплощадки красноярских клубов по месту жительства начали готовить к лету
Сейчас специалисты проверяют, как площадки перезимовали. Но после инспекции и уборки начнется ремонт оборудования, которое пришло в негодность за зиму. Специалисты