Продажи автомобилей и техники в Красноярском крае упали на четверть

Продажи автомобилей и техники в Красноярском крае упали на четверть
Продажи автомобилей и техники в Красноярском крае упали на четверть

С начала года оборот розничной торговли в Красноярском крае уменьшился на 10,1% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года и составил 240,6 млрд рублей.

Свыше половины общего объема продажи товаров приходилось на непродовольственные товары, наибольшую долю в которых составляла продажа автомобильного бензина (16,5%). По подсчетам Красноярскстат, объем продажи непродовольственных товаров уменьшился по сравнению с январем-июнем 2014 года на 11,5%. Более всего снизились объемы продажи аудио- и видеоаппаратуры — на 26,3%, фотоаппаратуры и фототоваров на 25,6%, легковых автомобилей — на 23,8%, бытовых электротоваров — на 21,6%.

Также существенно снизилась торговля предметами роскоши: с начала года красноярцы купили на 20% меньше шуб и на 15% меньше ювелирных изделий.

Реализация пищевых продуктов, включая напитки, и табачных изделий уменьшилась по сравнению с январем-июнем 2014 года на 8,1% и составила 111 млрд рублей. В структуре оборота розничной торговли пищевыми продуктами наибольшую долю занимала продажа мяса – 18,7%, реализация которого уменьшилась на 4,8%. Снижение объемов продажи наблюдалось по всем группам товаров, из них более всего уменьшилась продажа свежих фруктов (на 8,1%) и овощей (на 6,9%), рыбы и морепродуктов (на 6,3%), безалкогольных напитков (на 6,1%) и молочных продуктов (на 4,7%).

В Красноярском крае производство продуктов сократилось с начала года на 18%

В Красноярском крае стали меньше производить говядины и мяса птицы

Жители Красноярска стали есть больше шоколада и конфет

Реальные доходы жителей Красноярского края снизились


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 марта 2016
В Красноярском крае с начала года подорожали овощи, мороженое и рыба
По отношению к декабрю 2015 года стоимость продуктов в Красноярском крае выросла в среднем на 2%, а цена услуг и
27 августа 2015
Красноярские супермаркеты продолжат акции по «заморозке» цен на социальные товары
Министерство промышленности, энергетики и торговли Красноярского края актуализировало соглашения с торговыми сетями по сдерживанию необоснованного роста цен на социальную группу
1 июля 2015
В Красноярском крае снизились цены на продукты
  В июне в магазинах и на рынках Красноярского края зафиксировано снижение цен на некоторые виды продуктов, а также непродовольственных