Три часа и победа: волейболистки «Енисея» с трудом выиграли у «Тулицы»

В матче 10-го тура чемпионата России по волейболу среди женских команд красноярский «Енисей» в Туле встречался с местной «Тулицей».

Матч длился почти три часа, и в результате наша команда победила со счетом 3:2 (25:23, 19:25, 20:25, 33:31, 21:19). Для «Енисея» это первая победа на выезде в сезоне 2020/2021.

Самым результативным игроком в составе «Енисея» стала Софья Писаревская, которая набрала 23 очка. 20 очков принесла команде Мария Фролова, 19 – Юлия Бровкина, 18 – Евгения Сикачева.

– Очень тяжелая игра была… И очень хорошо сыграл наш соперник. Просто сейчас ситуация сложилась такая – выигрывает чаще всего тот, у кого меньше людей переболело. Можно сказать, что нам сегодня просто повезло… Это чисто спортивное везение. Я думаю, что четвертая партия была таким переломным моментом для нас. Но в любом случае игра получилась очень хорошая и почти равная, – отметил после матча главный тренер ВК «Енисей» Сергей Голотов.

Следующую игру красноярские волейболистки проведут во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина 14 ноября против команды «Динамо-Ак Барс» из Казани. Начало в 16.00.

Фото пресс-службы ВК «Енисей»

28 июля 2023
28 и 29 июля в Красноярске отпразднуют столетие российского волейбола
Мероприятия фестиваля, посвященного столетнему юбилею российского волейбола, пройдут в более 20 городах от Камчатки до Калининграда. Одним из этих городов
20 марта 2023
Красноярцы смогут увидеть волейбольное шоу на снегу
Впервые в краевом центре пройдут игры Кубка России по волейболу на снегу. Об этом сообщили в министерстве спорта Красноярского края.