В центре Красноярска могут появиться сухой фонтан и скейт-парк

В центре Красноярска могут появиться сухой фонтан и скейт-парк
В центре Красноярска могут появиться сухой фонтан и скейт-парк
Фото admkrsk.ru

Жители Центрального района Красноярска обсудили развитие «Цветочного квартала» рядом с рынком. Благоустройство участка на пересечении улиц Диктатуры Пролетариата и Республики обсуждали более 150 человек. Сначала архитекторы рассказали им о том, что уже сделано, затем участники обсуждения, разбившись на группы, разрабатывали идеи по дальнейшему развитию пространства.

Представляя свои проекты, каждая группа отметила, что место нуждается в озеленении, основой которого должна стать живая изгородь. Бизнесмены сделали акцент на парковке. Главный аргумент: она позволит освободить прилегающие улицы от хаотично брошенных автомобилей.

Одна из рабочих групп предложила установить искусственное дерево с несколькими закрепленными баскетбольными кольцами – такого в городе еще нигде нет, но оно даст возможность заниматься спортом большему числу ребятишек.

Украсить квартал должны сухой фонтан или скульптура сибирской тематики.

Студенты и школьники предложили обеспечить в новом сквере свободный доступ к Wi-Fi. И обязательно построить скейт-парк или спортивную площадку. Уместен будет и прокат спортинвентаря – рядом обновленная набережная Качи с велодорожками.

Напомним, голосованием жители Красноярска территорию «Цветочного квартала» выбрали для благоустройства в следующем году по нацпроекту «Жилье и городская среда».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 апреля 2024
Почти 160 тысяч жителей Красноярска проголосовали за парки, скверы и набережные
За последнюю неделю 25 тысяч жителей краевого центра отдали свои голоса за парки, скверы и набережные, которые необходимо благоустроить в
1 апреля 2022
Губернатор Александр Усс поручил жестко контролировать сроки реализации национальных проектов
Губернатор Александр Усс принял участие в заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию РФ под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина. Ключевой
1 февраля 2022
В Зеленой Роще Красноярска появится место для загара и спортплощадка для пенсионеров
В этом году стартует большой проект по благоустройству набережной «Зеленый берег» вдоль проспекта Уляновского. Работы будет выполнять «ДРСП Левобережное». Контракт