В двух красноярских детсадах появилась машина для обнимания

В двух красноярских детсадах появилась машина для обнимания
В двух красноярских детсадах появилась машина для обнимания
https://vk.com/krasnoyarskrf

В Красноярске в детских садах № 11 и 25 установили уникальное оборудование для воспитанников с повышенными потребностями – тренажер, имитирующий человеческие объятья.

Конструкция предназначена для детей-аутистов, у которых телесный контакт вызывает страх и тревогу. Проскальзывая между двух мягких валиков, ребенок ощущает приятное давление, что помогает ему успокоиться и испытать положительные эмоции. Педагоги отмечают, что тренажер пользуется спросом у всех детей, независимо от особенностей их здоровья.

Добавим, детсад № 11 специализируется на воспитанниках с проблемами опорно-двигательного аппарата, а № 25 – на слабовидящих и слабослышащих детях. Помимо машины для обнимания в учреждениях есть «волшебные» маты, реабилитационный велосипед, обучающая письму улитка, песочная графомоторика и роликовая доска с веслом.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 января 2024
В Красноярске депутаты проверили готовность двух детских садов
Уже в феврале в краевом центре откроют два новых детских сада. Их построили в прошлом году в рамках реализации нацпроекта
14 июля 2021
Красноярские детсадовцы разводят божьих коровок и делают мороженое
Летом у детсадовцев тоже каникулы: с ними  не проводят занятия логопеды и психологи, они не учат букв и цифр. Красноярские
15 июня 2021
В красноярском Солнечном откроется долгожданный детский сад
Новый детский сад на 175 мест в Солнечном Красноярска примет детей уже в сентябре. Он находится в 3-м микрорайоне Солнечного.