В Красноярске ищут квартиры для спектакля

В Красноярске ищут квартиры для спектакля
В Красноярске ищут квартиры для спектакля

В рамках фестиваля современного искусства «Территория. Красноярск», который пройдет с 10 по 16 сентября, впервые в столице края будет представлена российская версия спектакля «В гостях. Европа» от знаменитой во всем мире немецкой театральной группы Rimini Protokoll.

Театр считается главным новатором европейской документальной сцены последнего десятилетия. В их спектаклях никогда не участвуют актеры: на сцене всегда — реальные люди. В иммерсивном спектакле-квесте «В гостях. Европа» зрители будут участниками и актерами одновременно.

Сценой и декорациями для спектакля станут десять обычных квартир красноярцев. У них в гостях зрителям предстоит обсудить границы личности, квартиры, страны, континента, проблемы эмиграции и даже свою заработную плату. Так, как это и бывает на посиделках, ужинах или тайных собраниях. Кстати, один участник уже есть – это и. о. министра культуры Красноярского края Елена Мироненко.

Зрители, купившие билеты, только за сутки до представления узнают адрес, где будет проходить двухчасовой спектакль.

Сейчас в Красноярске активно ищут квартиры для спектакля. Для того, чтобы жилплощадь стала подмостками, нужно не так уж много: одна комната в доме должна вмещать 15 человек за столом; нужно самим принимать участие в этом спектакле и пустить к себе домой 15 человек, которые купят билет на представление. А еще нужны духовка и розетка. Зачем — станет известно уже во время спектакля.

Сейчас из 10 нужных квартир отобрано уже восемь, нужно найти еще семь, чтобы у организаторов был резерв на замену.

Подробности о проекте можно узнать на сайте https://territoryfest.ru/.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 июня 2023
Екатеринбургский театр оперы и балета покажет красноярским зрителям свои лучшие спектакли
Екатеринбургский театр оперы и балета представит в Красноярске оперу «Турандот» Джакомо Пуччини и балет Сергея Прокофьева «Ромео и Джульетта». Постановки
16 февраля 2021
Красноярский театр имени Пушкина получит ₽204 миллиона на реконструкцию
Сегодня на заседании краевого правительства принято решение об увеличении финансирования краевой госпрограммы «Развитие культуры и туризма» на 562,4 млн рублей.
27 октября 2020
Театральный фестиваль с участием спектаклей из Красноярского края перенесли на следующий год
Фестиваль современного искусства «Территория. Иркутск», запланированный изначально на ноябрь, перенесли на начало 2021 года. Дату организаторы сообщат позже. Изменения связаны