В Красноярске «Москвы не бывает»

В Красноярске «Москвы не бывает»
В Красноярске «Москвы не бывает»

На этой неделе красноярцы, одними из первых в стране смогут увидеть премьеру фантастической трагикомедии «Москвы не бывает».

Это история разнорабочего Алексея, который давно смирился с тем, что в его жизни ничего не меняется. Однако неожиданно в жизнь героя вторгаются загадочный приезжий из Москвы и девушка Маша, у которой неизвестно откуда взялись фотографии Алексея.

Теперь герою нужно разобраться во множестве странных вещей: какую роль в его жизни играют приезжий и Маша и почему в кассе вокзала никогда нет билетов на Москву.

Фильм номинирован в конкурсную программу крупнейшего фестиваля жанрового кино в Латинской Америке и включен в лонг-лист премии «Золотой орел» в номинации «Лучший сценарий». Премьера в Красноярске состоится в рамках XXVI Международного фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер».

Первый показ состоится 20 апреля в 19:00 в «Доме кино» (пр. Мира, 88). Фильм представит режиссер Дмитрий Федоров.
Билеты можно получить в кассе «Дома кино».

Следующий показ состоится в день Всероссийской премьеры – 22 апреля в 14:00 на площадке «Енисей кино» (ул. Пролетарская, 153).
Возрастное ограничение – 16+.

Информация для зрителей:
243-73-20 – КГБУК «Енисей кино»
227-26-37 – «Дом кино»


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 апреля 2021
В Красноярске пройдет Фестиваль молодёжных театров
С 23 по 25 апреля на сцене Молодёжного творческого бизнес центра «Пилот» в рамках Фестиваля молодёжных театров «Новые: театр» представят
10 марта 2021
Юбилейный фестиваль соберет в Красноярске музыкантов России
С 15 марта по 25 апреля в столице края пройдет фестиваль «Весенние хоровые капеллы». Художественный руководитель – заслуженный деятель искусств
12 февраля 2021
Открыть для себя другую музыку предложили жителям Красноярска
17 февраля в столице края состоится первый концерт из цикла, который продемонстрирует потенциал органа, установленного в Малом концертном зале филармонии.