В Красноярске пройдет Фестиваль молодёжных театров

В Красноярске пройдет Фестиваль молодёжных театров
В Красноярске пройдет Фестиваль молодёжных театров

С 23 по 25 апреля на сцене Молодёжного творческого бизнес центра «Пилот» в рамках Фестиваля молодёжных театров «Новые: театр» представят свои постановки четыре молодежных творческих коллектива.

Это театральная студия «PROSCENIUM», молодёжный театр «МЫ», любительский театр «Ферма» и театральная студия «Конфетти».

23 апреля в 12.55 «PROSCENIUM» предложит зрителям постановку по мотивам пьесы Константина Стешика «Один…». В своем репертуаре «PROSCENIUM» ориентируется на оригинальные пьесы с глубоким подтекстом, которые заставляют зрителя размышлять.

24 апреля в 12.00 зрители и жюри увидят спектакль «Во всём виновата курица» в исполнении любительского театра «Ферма». Творческий коллектив, основанный в 2018 году, стремится к передаче жизненных историй с помощью пластики тела, передавая с помощью внешней оболочки содержание внутреннего мира человека.

24 апреля в 13.20 камерный театр «Конфетти» Красноярского реабилитационного центра «Радуга» представит спектакль «Буратино» по мотивам сказки А. Толстого.
Все наши спектакли служат тому, чтобы поделиться светом, радостью жизни, добротой, открытостью и любовью к театру», — говорит режиссёр Галина Долгарева.

А 25 апреля в 16.15 молодёжный театр «МЫ» представит спектакль «Вино из одуванчиков», по знаменитому произведению Рэя Брэдбери. Коллектив «МЫ» не нуждается в представлении. Театр работает уже двенадцать лет, его руководителем является ведущая актриса Красноярского драматического театра имени Пушкина, Ольга Белоброва.

Организатор фестиваля – Молодёжный центр «Новые имена».

Подробная информация в группе «Новые: театр» во «Вконтакте» — https://vk.com/new.theatre

12+

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 апреля 2021
В Красноярске «Москвы не бывает»
На этой неделе красноярцы, одними из первых в стране смогут увидеть премьеру фантастической трагикомедии «Москвы не бывает». Это история разнорабочего
10 марта 2021
Юбилейный фестиваль соберет в Красноярске музыкантов России
С 15 марта по 25 апреля в столице края пройдет фестиваль «Весенние хоровые капеллы». Художественный руководитель – заслуженный деятель искусств
12 февраля 2021
Открыть для себя другую музыку предложили жителям Красноярска
17 февраля в столице края состоится первый концерт из цикла, который продемонстрирует потенциал органа, установленного в Малом концертном зале филармонии.