В Красноярске откроют офис Российского студенческого спортивного союза

В Красноярске откроют офис Российского студенческого спортивного союза
В Красноярске откроют офис Российского студенческого спортивного союза

В Красноярске в Конгресс-холле Сибирского федерального университета состоялось выездное заседание исполнительного комитета Российского студенческого спортивного союза (РССС) под председательством президента организации Сергея Сейранова.

– Мы не случайно собрались именно в Красноярске, ведь именно студенческий спорт дал большое развитие Красноярскому краю – как все вы помните, год назад здесь на очень высоком уровне были проведены XXIX Всемирные студенческие зимние игры. Сейчас, в том числе благодаря наследию универсиады, Красноярск принимает у себя многие топовые мировые спортивные события, в том числе этапы Кубков мира по фристайлу. Конечно, такие крупные события дают большой импульс развитию студенческого спорта в регионах, но мы, со своей стороны, будем делать все возможное, чтобы и в других регионах это развитие не останавливалось, – сказал Сергей Сейранов.

В начале заседания генеральный директор РССС Максим Уразов поделился новостью, что уже в 2020 году в Красноярске в здании СФУ откроют офис РССС – второй в России после Москвы.

– География нашей страны обширна, и у наших коллег не всегда есть возможность ехать через половину страны, чтобы принять участие в мероприятиях Российского студенческого спортивного союза. Поэтому нами было принято решение открыть второй офис организации в Красноярске. Это сделано для того, чтобы у нас была возможность использовать для развития РССС ресурсы Красноярска, который уже стал неофициальной российской столицей зимних видов спорта, – рассказал Максим Уразов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 февраля 2023
В Красноярске студенты сразятся в фиджитал-хоккей и юкигассен
С 23 по 27 февраля в Красноярске пройдет II Всероссийский зимний фестиваль Ассоциации студенческих спортивных клубов России. Участниками станут 600
16 февраля 2022
В Красноярске пройдет первый Всероссийский зимний фестиваль массового спорта
Первый Всероссийский зимний фестиваль массового спорта Ассоциации студенческих спортивных клубов России состоится с 23 по 27 февраля. Он объединит более
2 марта 2021
Регионам России рекомендовали учесть опыт Красноярского края
В Красноярске состоялось заседание экспертно-консультационного совета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Сибирское соглашение» (МАСС) по физической культуре и спорту.