В Красноярске отменили полное отключение холодной воды

В Красноярске отменили полное отключение холодной воды
В Красноярске отменили полное отключение холодной воды
Изображение Martin Slavoljubovski с сайта Pixabay

Об этом сообщил мэр краевого центра Сергей Еремин на своей странице в Instagram.

Такое решение заставила принять пандемия коронавируса, из-за которой введен режим самоизоляции и многие горожане вынуждены оставаться дома. К тому же городские больницы работают в особом режиме.

А проведенный за последние три года «КрасКомом» объем ремонтных работ на водозаборах позволил обойтись от веерного отключения холодной воды в домах и учреждениях.

На городских водозаборах, как сообщают в компании «КрасКом», заменены все старые детали, которые служили иногда десятками лет. Поэтому проводить срочные работы нет необходимости.

Поскольку ремонты на сетях проводить все-таки необходимо, для замены больших задвижек будут точечно перекрываться отдельные участки. Соответственно, и отключение воды будет производиться только в некоторых домах и на короткий период – до нескольких часов.

Как сообщил Сергей Еремин, он поручил департаменту городского хозяйства и «КрасКому» заранее сообщать горожанам о таких точечных отключениях. Мы также будем предупреждать красноярцев об отключениях холодной воды на нашем сайте, следите за публикациями.

И очень хорошая новость для Солнечного. Котельная, которая снабжает этот микрорайон горячей водой, зависима от водозабора. Поэтому при отключении холодной воды останавливалась и подача горячей. Благодаря тому, что водозабор не останавливается, котельная проведет гидравлические испытания не 30 мая, как было запланировано, а 27 июля.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

31 июля 2023
В Свердловском районе Красноярска холодная вода отключена в трех садиках и нескольких домах
Сейчас ремонт водопроводов идет в Свердловском районе Красноярска по двум адресам: ул. Гладкова, 8а, и ул. Семафорная, 15. На первом
20 июля 2023
На выходных холодную воду отключат трем районам Красноярска
В ближайшие выходные для подготовки к зиме коммунальщики остановят водозабор острова Посадного. Жители части Центрального, Железнодорожного районов и трех улиц
29 сентября 2022
Сегодня до утра пятницы в Октябрьском районе Красноярска отключат холодную воду
Сегодня, 29 сентября, в Красноярске в 13:00 отключат холодную воду на нескольких улицах Октябрьского района. Перекрытие сетей необходимо для замены