В Красноярске прошел суд над терроризмом

В Красноярске прошел суд над терроризмом
В Красноярске прошел суд над терроризмом
Фото Анны Трапезниковой

В этом году в рамках форума «Современные системы безопасности — Антитеррор» впервые прошла Молодежная площадка «#ЩИТ Антитеррора», объединившая несколько сотен студентов и школьников. В Гранд-холле СФУ работало около десятка площадок, позволивших раскрыть тему противодействия терроризму с разных сторон. Quiz «Религии мира» был подготовлен для ребят старше 16 лет, участники собирали команды и заранее выполняли задания, связанные с культурой и вероисповеданием разных стран.

Много зрителей собрала игра «Суд над терроризмом», во время которой молодежь сама аргументированно доказала, что этому явлению нет места в современном мире.

На дискуссионной площадке «Признаки противоправной информации и способы противодействия ей» были обсуждены главные отличительные черты опасной для молодежи информации, а политический квест «Кто, если не Я?» показал, что среди учащихся Красноярска нет равнодушных к современной ситуации людей.

Параллельно с этим шли дискуссионная площадка «Опасные хайп-тренды молодежной среды» и конференция «Современные практики противодействия идеологии экстремизма в молодежной среде».

Во время работы площадок в холле можно было познакомиться с материальными объектами народов, живущих в нашем крае: свои выставки подготовили бурятский, якутский, китайский и многие другие молодежные центры СФУ.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 сентября 2023
Житель Красноярска призывал горожан вступать в ряды террористической организации
Житель Красноярска является сторонником запрещенной в России украинской организации. Он вступил в ряды объединения сам и призывал к тому же
3 сентября 2023
В Красноярске почтили память погибших от рук террористов в Беслане
Сегодня, 3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата связана с трагическими событиями, произошедшими в Беслане в
24 мая 2023
В Красноярске открылся форум «Современные системы безопасности – Антитеррор»
Всероссийский специализированный форум открылся сегодня, 24 мая, на площадках красноярского МВДЦ «Сибирь». Работать он будет в течение трех дней. Основное