В Красноярске выступили «Иванушки International»

В Красноярске выступили «Иванушки International»
В Красноярске выступили «Иванушки International»
Андрей Максимов

Масштабным концертом в Красноярске отметили День города. Хедлайнером праздника в этом году стала легендарная российская поп-группа «Иванушки International».

«Иванушки» поздравили красноярцев с 394-м днем рождения города и исполнили свои известные композиции, среди которых «Тучи», «Снегири», «Тополиный пух» и другие. Площадь Мира вечером 27 августа была заполнена практически вся, так как репертуар группы известен широким аудиториям.

Предварительно — концерт «Иванушек International» в Красноярске посетили 15-20 тысяч человек. Отметим, что буквально за час до концерта в краевом центре был проливной дождь, который то прекращался, то опять усиливался. Так было весь день.

Организаторам Дня города даже пришлось отменить ряд мероприятий из-за погодных условий, но этим вечером погода подарила Красноярску свой подарок — концерт состоялся практически без дождя.

Мы к вам ехали, был какой-то странный прогноз, а потом: раз и… я тучи разведу руками, — сказали со сцены «Иванушки».

Концерт российской группы завершился праздничным фейерверком, который, как и концерт «Иванушек», был подарен красноярцам Почетным гражданином города и Красноярского края, всемирно известным благотворителем Хазретом Меджидовичем Совменом.

Суббота стала основным днём празднования Дня города, но отмечать будут и в воскресенье, 28 августа.

Подробную программу мероприятий читайте у нас на сайте, а также в нашем телеграм-канале.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

31 мая 2023
Захватывающим гидрошоу отметят День города и День России в Красноярске
12 июня красноярцам и гостям города представят гидрошоу от специальных гостей — коллектива спортсменов-райдеров «Гидроцирк». Мероприятие начнется в 20:00 в
31 мая 2023
Красноярцам рассказали о главных событиях в честь Дня города
С 9 по 12 июня в Красноярске запланированы мероприятия в честь Дня города и Дня России. Особый, юбилейный 395-й день
30 мая 2023
Красноярские школьники устроят ретроспективу в честь Дня России и Дня города
8 июня красноярцев приглашают на Ярыгинскую набережную, где коллектив красноярской школы № 45 проведет событие-ретроспективу в честь 395-летия Красноярска. С