В красноярских ДК возобновились занятия в творческих коллективах

В красноярских ДК возобновились занятия в творческих коллективах
В красноярских ДК возобновились занятия в творческих коллективах
Фото admkrsk.ru

Занятия в многочисленных творческих коллективах возобновились с учетом правил эпидемиологической безопасности.

Так, на входе администратор измеряет температуру тела каждого посетителя.

На занятиях детям быть в маске не обязательно, а вот преподавателям — необходимо. Рассаживать детей стремятся с соблюдением дистанцирования. Возможно и онлайн-участие.

— Сегодня у нас прошло «живое» занятие с ребятами, но один ученик не пришел из-за недомогания. В итоге он подключился к нам по скайпу и занимался вместе со всеми дистанционно. Для нас такой формат стал привычным, ведь весь период ограничений клуб работал в онлайн-режиме, – рассказала Светлана Кучко, руководитель клуба английского языка «Чеширский кот».

Изменения коснулись и расписания. Раньше занятия длились по полтора часа, теперь — не больше часа. А вот перерывы наоборот увеличились — до тридцати-сорока минут: в перерыве проветриваются помещения и дезинфицируются дверные ручки, столы, станки. Перерыв помогает избежать и пересечения детей из разных групп.

— Возвращаемся к работе осторожно и постепенно. Тем не менее, на этой неделе практически во всех клубных формированиях возобновились занятия и репетиции. И дети, и взрослые были очень рады наконец-то вернуться в родные стены и продолжить заниматься творчеством. Все соскучились по совместной работе и были счастливы встрече, – делится Марина Морзакова, заместитель директора Дворца культуры «Кировский».

Напомним, все еще открыт набор в творческие коллективы городских Дворцов культуры. В каждом есть студии, как для детей, так и для взрослых.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 апреля 2023
Красноярцев приглашают на бесплатную выставку декоративного творчества
Умельцы со всего Красноярского края представляют свои работы, выполненные в различных техниках. Это вышивка, лоскутное шитье, художественная обработка кости, бересты,
14 декабря 2021
Красноярский край будет развивать киноиндустрию
Красноярский край присоединился к проекту «Кино России». В крае будет создана кинокомиссия для помощи кинокомпаниям в организации и проведении съемок.
6 декабря 2021
Красноярцам представят работы молодых фотографов России
9 декабря, в четверг, в 18 часов в музейном центре «Площадь Мира» откроется выставка «Молодые фотографы России». Союз фотохудожников России