В Красноярском крае маме погибшего школьника вручили его медаль «Доблесть и отвага»

В Красноярском крае маме погибшего школьника вручили его медаль «Доблесть и отвага»
В Красноярском крае маме погибшего школьника вручили его медаль «Доблесть и отвага»
Фото: krk.sledcom.ru

Офицеры Следственного комитета в торжественной обстановке вручили маме школьника Даниила Долгаева Анне Евгеньевне медаль «Доблесть и отвага».

Церемония прошла в стенах родной школы мальчика. Он награжден посмертно за мужество, смелость и решительность. Об этом сегодня, 19 февраля, сообщает главк Следственного комитета по Красноярскому краю и Хакасии.

28 июня 2020 года после занятий спортом две подруги, 12-летняя Дарья и 15-летняя Лидия, решили искупаться в пруду на окраине деревни Костеньки Назаровского района. Одна из школьниц оступилась и начала тонуть, потянув за собой не умевшую плавать подругу. Девочки отчаянно звали на помощь, и их услышал Даниил.

Он бросился в воду и вытолкнул девочек на мелководье. Сил на то, чтобы самому выбраться на берег, у него не хватило.

На торжественном вручении награды маме Даниила в школе друзья, учителя, родные мальчика говорили о нем много хороших, теплых слов. И. о. руководителя главка СК по Красноярскому краю и Хакасии Алексей Еремин поблагодарил маму Даниила за воспитание сына-героя.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 сентября 2023
Студент из Ачинска спас пенсионерку от потери 485 тысяч рублей
Студент одного из техникумов Ачинска не выполнил требований мошенников и спас пенсионерку от потери почти полумиллиона рублей.  Начальник местной полиции
8 ноября 2022
Подросток из Красноярского края спас товарища из воды
13-летний Данила Кириленко из Курагино летом совершил геройский поступок. Во время купания в реке Туба его товарищ Саша начал тонуть.
1 ноября 2022
Подросток из Красноярского края спас 6-летнего мальчика от агрессивной собаки 
12-летний Ярослав Буйлов из деревни Тургужан Ужурского района в конце июня совершил геройский поступок. Он спас 6-летнего мальчика, на которого