В Красноярском крае назвали лидеров среди компаний-застройщиков

В Красноярском крае назвали лидеров среди компаний-застройщиков
В Красноярском крае назвали лидеров среди компаний-застройщиков

В Красноярском крае обсудили перспективы жилищного строительства. Участники конференции отметили, что сложившаяся экономическая ситуация может привести к снижению количества реализованного жилья. В частности, это связано с уменьшением числа выданных ипотечных кредитов.

При этом эксперты отмечают, что Красноярский край занимает лидирующие позиции в части использования в строительстве цифровых технологий.

Внедрение цифровых технологий в строительной отрасли края является одной из приоритетных задач. Наши успехи в этой области, активность, интересные подходы были отмечены и на федеральном уровне. Применение технологий информационного моделирования позволяет создать необходимые условия для устойчивого и качественного развития строительного комплекса. Краевой минстрой готов оказывать поддержку застройщикам, активно использующим инструменты цифрового строительства, — отметила заместитель министра строительства Красноярского края Елена Звонарева.

Также в ходе мероприятия были названы краевые лидеры по количеству введенного жилья в прошлом году: УСК «Сибиряк», СМ.СИТИ и ГСК «Спецстрой».

Напомним, в этом году в планах застройщиков введение в эксплуатацию 1,4 млн квадратных метров жилья. Уже построено 499 тысяч квадратных метров, из них 212 тысяч составили многоквартирные дома, 287 тысяч пришлись на индивидуальное жилищное строительство.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 сентября 2022
В Балахте строители завершают возведение фундамента дома для детей-сирот
Работы по возведению фундамента на стройплощадке дома для детей-сирот в Балахте близки к завершению. Об этом на своей странице в
24 августа 2022
В Уяре Красноярского края построят еще несколько десятков домов для погорельцев
После вручения ключей от новых домов первым 17 жителям в Уяре продолжается активная фаза строительных работ. Сейчас возводятся около 20 домов.
11 августа 2022
В Балахтинском районе началось строительство дома для детей-сирот
В Балахте дан старт строительству многоквартирного дома для детей-сирот. Об этом на своей странице в социальной сети сообщил глава Балахтинского