В Красноярском крае назвали район — лидер по производству молока

В Красноярском крае назвали район — лидер по производству молока
В Красноярском крае назвали район — лидер по производству молока

В краевом минсельхозе выбрали район – чемпион по валовому надою молока. По итогам 2022 года рейтинг возглавил Канский район. Валовый надой районных предприятий в прошлом году составил 206 тонн молока в сутки, за год этот показатель составил 75 тысяч тонн. Об этом на своей странице в социальной сети рассказал глава района Александр Заруцкий.

В Канском районе молочное производство увеличивается ежегодно. В прошлом году прирост составил 4,7 тысячи тонн.

В целом по Канскому району практически все предприятия сработали с хорошим плюсом, несмотря на сложности, которые принес 2022 год. Желаю производителям продуктивной работы и успешного внедрения новых технологий, которые позволят Канскому району и впредь занимать первую строчку краевого рейтинга, — отметил Александр Заруцкий.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

31 октября 2023
Красноярский край завершил уборочную кампанию с рекордными показателями
В Красноярском крае завершилась уборочная кампания. По ее итогам регион оказался одним из лидеров в Сибирском федеральном округе. Всего красноярские
23 августа 2023
В Краснотуранском районе реализуется комплексный проект развития территории
В Краснотуранском районе бизнес инвестирует 1,9 млрд рублей в строительство животноводческого комплекса. Благодаря этому в селе появляются новые рабочие места.
18 октября 2022
Сельчанам Красноярского края выделят более 300 млн рублей на рапс и сою
Сельхозпроизводители региона получат более 319 миллионов рублей на производство рапса и сои. Выращивание этих культур показывает высокую экономическую эффективность. Сельчане