В Красноярском крае в одну из колоний осужденным попытались передать телефоны

В Красноярском крае в одну из колоний осужденным попытались передать телефоны
В Красноярском крае в одну из колоний осужденным попытались передать телефоны
Фото vk.com/krasgufsin

Сотрудники краевого ГУФСИН пресекли попытку передать осужденным 3 сотовых телефона. В «комплекте» к ним шли также 3 сим-карты и зарядные устройства. Мобильники пытались переправить в исправительную колонию №42, она находится в поселке Октябрьский Богучанского района края.

На территорию колонии сотовые телефоны попытались провезти, спрятав в автомобильной магнитоле. В краевом ГУФСИН отметили, что осужденные и их родственники знакомы с перечнем предметов, которые осужденным передавать запрещено.

Злоумышленники пытались передать осужденным средства связи: 3 сотовых телефона, 2 зарядных устройства к ним и 3 сим-карты. В отношении виновных гражданских лиц будут подготовлены документы о привлечении их к административной ответственности, в отношении осужденных, которым предназначались запрещенные предметы, проводится проверка. Штраф за передачу и попытку проноса запрещенных предметов в учреждения уголовно-исполнительной системы составляет от трех до пяти тысяч рублей. Стоит отметить, что средства связи в учреждения ГУФСИН пытаются передать чаще всего, — рассказали в пресс-службе ведомства.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

6 июля 2022
В Красноярской колонии из осужденных сформировали «Отряд будущего»
В исправительном учреждении № 6 в Красноярске из осужденных сформировали «Отряд будущего». В нем состоят 63 осужденных, ответственно относящихся к
10 марта 2022
В Канске открыт исправительный центр на 50 мест
Для исполнения принудительных работ при Канской ВК создан изолированный участок, функционирующий как исправительный центр для осужденных мужчин на 50 мест.
9 марта 2022
Сеть исправительных центров для содержания осужденных к принудительным работам в Красноярском крае будет расширена
В Красноярском крае данный вид наказания исполняется с января 2018 года. Сегодня на территории Красноярского края открыты 4 участка, функционирующие