В Красноярском крае в соцучреждения поставлялись сардельки неизвестного происхождения

В Красноярском крае в соцучреждения поставлялись сардельки неизвестного происхождения
В Красноярском крае в соцучреждения поставлялись сардельки неизвестного происхождения

Сардельки «Мясончики» от новосибирского производителя вызвали подозрение специалистов управления Россельхознадзора по Красноярскому краю. С 5 по 25 октября 2022 года в адреса краевых учреждений здравоохранения КГБУЗ «Шарыповская районная больница» и КГБУ СО «Психоневрологический интернат для детей «Подсолнух» поступило 78 кг мясной продукции.

При анализе данных выяснилось, что производитель оформил производственные сертификаты на мясную продукцию сардельки «Завтрак холостяка». А затем посредник изменил наименование «Завтрак холостяка» на «Мясончики» и уже по новым документам выполнил поставку в соцучреждения.

Таким образом в больницу и интернат попала продукция неизвестного происхождения, которая не прошла установленные законодательством процедуры подтверждения безопасности.

Региональным управлением Россельхознадзора приняты необходимые меры,  материалы по указанным фактам направлены в правоохранительные органы.

Читайте также:

Почти 100 процентов глав муниципалитетов Красноярского края ведут аккаунты в соцсетях 

В Дивногорске уберут незаконную свалку за астрономическую сумму


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 декабря 2025
В Красноярске 21-летнего водителя наказали за опасный дрифтинг в центре города
Сотрудники красноярского полка ДПС привлекли к ответственности 21-летнего автолюбителя, который устроил опасное вождение в центре города. Об этом сообщили в
27 ноября 2025
В Красноярске 27 ноября пройдет проверка системы оповещения
Сегодня, 27 ноября, в краевом центре проведут проверку муниципальной системы оповещения населения. С 10:40 до 10:42 будут переданы сообщения через
27 ноября 2025
Красноярцам напомнили об опасности выхода на тонкий лед
Администрация Свердловского района Красноярска совместно с полицией, МЧС и комиссией по делам несовершеннолетних провели профилактический рейд и напомнили красноярцам о
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности