В красноярском Татышев-парке спилят 20 опасных тополей

Всего в парке 212 тополей находятся в неудовлетворительном состоянии

В красноярском Татышев-парке спилят 20 опасных тополей
В красноярском Татышев-парке спилят 20 опасных тополей
Фото Олега Кузьмина / НКК

В Татышев-парке сотрудники Рослесозащиты обследовали 250 тополей. Выяснилось, что 212 деревьев находятся в плохом состоянии: у них большие сухие ветви, очень сильный угол наклона ствола либо на деревьях обнаружен опасный грибок и бактерии. Об этом сообщили в администрации Красноярска.

Специалисты выявили 20 деревьев, находиться рядом с которыми уже просто опасно, тополя в очень плохом состоянии. Причем 18 из них растут на детской площадке у Октябрьского моста. Опасные деревья специалисты уберут в кратчайшие сроки.

Остальные тополя специалисты обработают и проведут обрезку. Главная цель – сохранить деревья.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 февраля 2024
В Красноярском крае с загрязнителей экологии взыскали около 3,5 миллиарда рублей
Сегодня состоялось расширенное заседание коллегии прокуратуры Красноярского края, в ходе которого были подведены итоги работы надзорного ведомства в 2023 году.
25 января 2024
В Красноярске предлагают запретить отапливать углем нежилые помещения
Депутаты Красноярского городского совета провели заседание комиссии по охране окружающей среды и формированию здорового образа жизни. В мероприятии принял участие
8 октября 2023
В Красноярске закрывают неэффективные котельные
В рамках реализации федеральной программы «Чистый воздух» в столице края остановлена еще одна неэффективная угольная котельная. Этот теплоисточник, находящийся по