В Ленинском районе заброшенный пустырь превратился в сквер с парковкой

В Ленинском районе заброшенный пустырь превратился в сквер с парковкой
В Ленинском районе заброшенный пустырь превратился в сквер с парковкой
Фото admkrsk.ru

В Красноярске завершено благоустройство сквера на улице Рейдовой в районе домов № 43-45.

В сквере установлено освещение, организована зона парковки, высажены деревья, обустроены дорожки. А главное, в центре расположилась современная детская площадка с резиновым покрытием и малыми архитектурными формами.

— На этом участке был бурьян, старые гаражи, была совсем бесхозная территория. И вот ей дали новую жизнь. Душа радуется, ребятишки радуются, стали приходить и взрослые гулять, — говорит председатель дома № 43 по улице Рейдовой Николай Иванов.

Однако в сквере уже зафиксирован случай вандализма – были сломаны качели на пружине. Сейчас они восстановлены.

— Хочу попросить горожан бережно относиться к новому общественному пространству, чтобы сквер как можно дольше радовал жителей района, — обратился к красноярцам руководитель администрации Ленинского района Андрей Бардаев​.

В этом году в Ленинском районе будут открыты еще два сквера – на ул. 2-я Краснофлотская, 17а-21 и на ул. Юности, 22-24. До конца октября закончатся работы по их благоустройству.

Отметим, эти общественные пространства обустраиваются в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 декабря 2022
Территория у рынка в Центральном районе станет стильным событийно-прогулочным пространством
Обустройство нового общественного пространства – «Цветочного квартала» на пересечении улиц Диктатуры Пролетариата и Республики, скоро вступит в активную фазу. Сейчас
22 ноября 2022
Мэр Красноярска Владислав Логинов проверил качество капремонта ул. Красной Армии
Модернизация улицы включала как обновление коммунальных сетей, так и капитальный ремонт прилегающих фрагментов ул. Горького, пер. Ряузовского, ул. Обороны, ул.
14 ноября 2022
Благоустройство сквера «Зелёный берег» в Красноярске продолжится в следующем году
В 2023 году на территории сквера, который находится вдоль проспекта Ульяновский в Советском районе города, займутся вторым этапом благоустройства. В