В первый день голосования на выборах в ГосДуму в Красноярском крае явка составила 12,89%

В первый день голосования на выборах в ГосДуму в Красноярском крае явка составила 12,89%
В первый день голосования на выборах в ГосДуму в Красноярском крае явка составила 12,89%

В первый день голосования на выборах в Государственную Думу РФ в крае явка составила 12,89% от общего числа избирателей, зарегистрированных на территории региона.

18 сентября на избирательных участках края начался второй день голосования на выборах, назначенных на единый день голосования 19 сентября.

Напомним, что по решению ЦИК России впервые выборы проводятся в течении трёх дней: 17, 18 и 19 сентября. Жители края голосуют за кандидатов на выборах депутатов Государственной Думы, Законодательного Собрания края, а в ряде территорий и на выборах в органы местного самоуправления.

Так, в крае проходит 8 избирательных кампаний по выборам глав сельских поселений и 32 избирательные кампании по выборам депутатов представительных органов муниципальных образований. Жители Канского, Манского районов и Эвенкийского муниципального района выбирают депутатов районных Советов депутатов.

Избирательные участки работают с восьми утра до восьми вечера в течение всех трех дней голосования.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 апреля 2023
Дополнительные выборы депутатов сельсоветов прошли 23 апреля в Красноярском крае
Выбирали депутатов Березовского сельского совета депутатов Абанского района, Невонского сельского совета депутатов Богучанского района и Предивинского сельского совета депутатов Большемуртинского
20 сентября 2021
Выборы в Красноярском крае прошли без нарушений правопорядка
С 17 по 19 сентября в Красноярском крае прошли выборы депутатов Государственной думы РФ, Законодательного собрания края, органов местного самоуправления.
17 сентября 2021
Зарубежные наблюдатели высоко оценивают организацию и ход выборов в Красноярском крае
Сегодня на избирательных участках Красноярска побывали эксперты из Боснии и Герцеговины, Латвии и Литвы. Они оценили организацию хода голосования, работу