В выходные снимут ограничения на перекрестке улиц 9 Мая и Авиаторов

В выходные снимут ограничения на перекрестке улиц 9 Мая и Авиаторов
В выходные снимут ограничения на перекрестке улиц 9 Мая и Авиаторов

На перекрытом участке проходил ремонт ливневой канализации.

По словам подрядчика, работы трудоемкие. Ливневый коллектор находится на глубине девяти метров, протяженность участка, нуждавшегося в замене, — 50 метров. На сегодняшний день уже идет засыпка и уплотнение основания.

— Два раза в день приезжает специальная лаборатория УДИБ, проверяет качество уплотнения грунта, — говорит представитель подрядной организации – начальник участка Никита Вашкевич. — Непростым процессом оказался демонтаж старой трубы: из-за того, что вода уходила в землю, пришлось сделать гораздо большую «выемку» грунта», но на сроках это не скажется.

Открыть движение на перекрестке планируют в предстоящие выходные. Со следующей недели начнется работа по восстановлению дорожного полотна. Асфальтирование будет проводиться по полосам, то есть полного перекрытия дороги не будет.

Напомним, с 23 июня для проведения работ было перекрыто движение на перекрестке улиц 9 мая и Авиаторов.

Ремонтируемый участок ливневой канализации был построен еще в 1980-е. В прошлом году, выясняя причины провала проезжей части, специалисты установили — нарушена герметизация стыков труб, появились трещины. Было принято решение о ремонте ливневой канализации.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 августа 2021
На правобережье Красноярска временно изменятся схемы движения автобусных маршрутов
Изменения в маршрутных схемах вводятся для обеспечения безопасности строительства дорожной развязки на перекрестке улиц Монтажников и Алеши Тимошенкова. С сегодняшнего обеда
13 мая 2021
Участок красноярского проспекта Мира станет пешеходным
Свободным от движения транспорта в Красноярске станет участок проспекта Мира между улицами Перенсона и Обороны. В пешеходной зоне разместятся кафе
1 апреля 2021
В районе красноярского междугородного автовокзала запретят движение
Часть территории в районе красноярского междугородного автовокзала на Взлетке сделают пешеходной. Этот участок вошел в программу «Формирование комфортной городской среды»