Владислав Логинов может уже сегодня стать мэром Красноярска. Что у него в программе?

Владислав Логинов может уже сегодня стать мэром Красноярска. Что у него в программе?
Владислав Логинов может уже сегодня стать мэром Красноярска. Что у него в программе?
Фото: Красноярский городской Совет

Сегодня, 13 сентября, в Красноярском городском совете завершается конкурс по отбору кандидатур на должность главы города. Комиссия допустила к участию в конкурсе 21 кандидата.

Ранее конкурсанты прошли индивидуальные собеседования с членами конкурсной комиссии. После этого комиссия по результатам конкурса представила в Красноярский городской совет депутатов кандидатов с наибольшим количеством итоговых баллов.

На «финальном» этапе кандидаты выступают уже перед депутатами города, где представляют свою программу и отвечают на вопросы. Ключевыми кандидатами, как и ожидалось, стали исполняющий обязанности главы города Владислав Логинов и глава Центрального района Вадим Войцеховский.

Своё выступление уже завершил Логинов. Он является основным кандидатом, а также в течение месяца исполняет обязанности главы города. В своей программе он отметил ключевые вызовы и проблемы, с которыми может встретиться город в ближайшие годы.

Сама программа была основана на документах по социально-экономическому развитию города Красноярска, а также на концепции проектов, обсуждаемых ранее, в том числе: строительство метро, моста на Семафорной и создания других проектов в районах города.

Кроме того, отдельными блоками в своём выступлении Логинов вынес проблемы комплексного развития территорий, когда нужно развивать пространства и с сохранением зелёных насаждений, и с привлечением жителей города на эти участки.

Он отметил, что сохранение баланса между городской территорией и развитием рекреационных зон — это важный элемент в программе развития города, а вокруг зданий обязательно должен быть зелёный каркас.

Кандидат в мэры особо подчеркнул проблематику образования, детского спорта и молодёжи. По его словам, в образовательных учреждениях Красноярска нужно больше мест, а в столовых требуется замена оборудования на современное. Что касается спорта — требуется строить новые спортклубы и развивать дворовые площадки.

Но «красной нитью» выступления, конечно же, был тезис, связанный с транспортом и дорогами, так как глобальные стройки, в том числе метро, изменят маршруты и жителей города, и общественного транспорта.

О результатах выбора депутатов Красноярского городского совета станет известно позднее. После Логинова будет представлять свою программу второй кандидат — глава Центрального района Вадим Войцеховский.

Напомним, что в конце июля Сергей Ерёмин покинул пост главы города. Он принял предложение губернатора Красноярского края занять пост заместителя Александра Усса.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 декабря 2023
С улиц Красноярска снег вывозят сотнями грузовиков
Как сообщили в управлении дорог, инфраструктуры и благоустройства администрации Красноярска, 670 КамАЗов снега было вывезено сегодня за ночь с городских дорог.
12 октября 2023
В Красноярске обсудили механизмы защиты интересов жителей при расселении
В региональном отделении Общероссийского народного фронта на основе коллективного обращения жителей Николаевки состоялся круглый стол по теме реализации проекта комплексного
26 января 2023
В Красноярске мэр обратил внимание на вывеску из прошлого
Мэр Владислав Логинов в ходе выездного совещания по теме модернизации улицы Щорса в Красноярске обратил внимание на советскую вывеску «Мебель»,