Экс-директора типографии «Офсет» в Красноярском крае обвиняют в многомиллионной растрате

Экс-директора типографии «Офсет» в Красноярском крае обвиняют в многомиллионной растрате
Экс-директора типографии «Офсет» в Красноярском крае обвиняют в многомиллионной растрате
Изображение Дина Орлова с сайта Pixabay

Прокуратура Красноярского края утвердила и направила в суд обвинительное заключение по делу бывшего руководителя ОАО ПИК «Офсет».

Экс-директора обвиняют по статье «Растрата в особо крупном размере». По данным следствия, с февраля по сентябрь 2015 года директор типографии совершил растрату в размере примерно 37 миллионов рублей.

Как сообщают в прокуратуре, фигурант уголовного дела поручил своим подчиненным, не вводя их в курс дела, подготовить договоры и спецификации о выполнении подконтрольным ему юрлицом определенных работ.

При этом фирма не могла выполнить контракт, поскольку не имела для этого технической возможности.

Позже фиктивный договор и платежные документы поступили в бухгалтерию «Офсета» для оплаты. В итоге 37 миллионов были перечислены на счета подконтрольной фирмы.

Уголовное дело будет рассматриваться в Железнодорожном районном суде.

Для справки

ОАО ПИК «Офсет» — крупнейшая и старейшая типография региона. Единственным акционером предприятия в 2015 году являлся субъект Российской Федерации — Красноярский край.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 марта 2021
Заместителя управляющего красноярского Отделения Пенсионного фонда обвинили в коррупции
Заместителя управляющего краевого Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации, обвиняют в пособничестве в растрате в особо крупном размере и получении взяток
10 марта 2021
Сотрудников красноярской налоговой службы поймали на взятке в полмиллиона рублей
В преступлении оказались замешаны заместитель начальника отдела информационных технологий налоговой инспекции и инспектор-делопроизводитель той же инспекции. По данным следствия, в
20 ноября 2020
Экс-руководитель краевого отделения Пенсионного фонда Денис Майборода проведет за решеткой год
В очередной раз Красноярский краевой суд избирал меру пресечения в отношении бывшего руководителя краевого отделения Пенсионного фонда РФ Дениса Майбороды.