Этап Кубка мира по фристайлу: Любовь Никитина завоевала золото в командных соревнованиях

Соревнования проходили в Китае в Шимао Лотус Маунтайн

Первый этап Кубка мира по фристайлу в лыжной акробатике сезона 2019/2020 проходил в Китае в Шимао Лотус Маунтайн.

В командных соревнованиях победила российская сборная, в составе которой выступали представительница краевой Академии зимних видов спорта Любовь Никитина, Павел Кротов и Максим Буров. Кроме россиян, на пьедестал попали две команды из Китая.

Следующий, второй этап Кубка мира по лыжной акробатике пройдет 25 и 26 января в Москве. Всего же в сезоне семь этапов, которые, кроме России и Китая, пройдут в США, Грузии, Беларуси и Казахстане.

А 7 и 8 марта 2020 года заключительный этап Кубка мира примет Красноярск. Для соревнований будут подготовлены трассы кластера «Сопка».

Фото пресс-службы Международной федерации лыжного спорта (FIS)

5 февраля 2023
Первые медали победителям Кубка чемпионов по фристайлу в Красноярске вручил Александр Усс
Вчера вечером в Красноярске разыграли первые медали Кубка чемпионов по фристайлу. На соревнования по лыжной акробатике приехали сильнейшие спортсмены России, Беларуси
24 марта 2021
Сильнейших сноубордистов мира выявили в Красноярске
На первенстве мира по фристайлу и сноуборду разыграны очередные комплекты наград. Сноубордисты выявили лучших в хаф-пайпе, информирует сегодня, 24 марта,
23 марта 2021
Лидеры первенства мира по фристайлу и сноуборду определились в ряде дисциплин
На первенстве мира по фристайлу и сноуборду в Красноярске состоялись квалификационные соревнования сноубордистов в хаф-пайпе. Кроме того, разыграны медали в