Юбилей Енисейской губернии в Красноярске отпраздновали масштабным концертом

Юбилей Енисейской губернии в Красноярске отпраздновали масштабным концертом
Юбилей Енисейской губернии в Красноярске отпраздновали масштабным концертом
Фото: Александр Черных

Он состоялся вчера, 9 декабря во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина. Зрители в этот вечер насладились уникальной многожанровой театрализованной постановкой.

В концерте участвовали около 1300 артистов. Среди них были как начинающие свой творческий путь исполнители и ансамбли, так и уже известные артисты и коллективы из Красноярского края, Хакасии, Тывы, Санкт-Петербурга, Кемеровской и Новосибирской областей.

Гостями мероприятия стали представители федеральных, краевых и муниципальных органов власти, заслуженные работники, общественные и политические деятели, почетные жители края, руководители средств массовой информации, а также гости из Республик Тыва и Хакасия.

Перед собравшимися выступил губернатор Красноярского края Александр Усс. Глава региона вручил жителям Красноярского края, Хакасии и Тывы государственные и краевые награды. Впервые прошло награждение почётным знаком «200 лет образования Енисейской губернии», учрежденным к юбилею губернии.

Сегодня, 10 декабря во Дворце Ярыгина состоится повтор концерта. Пригласительные билеты на него бесплатно распространялись в кассах Дворца спорта имени Ивана Ярыгина и Красноярской краевой филармонии.

Читайте также:

От Енисейской губернии до Енисейской Сибири

Красноярская школа завершит год празднования 200-летия Енисейской губернии «живым музеем»

В красноярском аэропорту до конца года будет работать фотовыставка к юбилею Енисейской губернии

В 2022 году исполнилось 200 лет со дня основания Енисейской губернии

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 февраля 2023
Сотрудники газеты «НКК» награждены почётными знаками «200 лет образования Енисейской губернии»
Ирина Брежнева, руководитель агентства печати и массовых коммуникаций Красноярского края, вручила сотрудникам региональной и районных газет награды. Руководители и журналисты
30 января 2023
В Красноярском педуниверситете прошла историческая игра к 200-летию Енисейской губернии
В Красноярском государственном педагогическом университете им. В. П. Астафьева прошла интерактивная историческая игра для учеников психолого-педагогических классов Красноярска. Мероприятие проводилось
23 января 2023
Через неделю стартует показ драматического мини-сериала «Красный Яр»
Восьмисерийную историческую драму «Красный Яр», посвященную 200-летию со дня образования Енисейской губернии, начнут показывать с 30 января на НТВ. Как