За женский волейбольный «Енисей» будет играть чемпионка Европы

За женский волейбольный «Енисей» будет играть чемпионка Европы
За женский волейбольный «Енисей» будет играть чемпионка Европы

Красноярские команды продолжают готовиться к следующему сезону. Накануне волейбольный «Енисей» подписал контракт с центральной блокирующей Анастасией Самойленко. Об этом сообщает пресс-служба ВК «Енисей».

Рост Анастасии – 192 см, ей 29 лет. С 2013 по 2016 год волейболистка играла в составе сборной России, участвовала в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Последний клуб, за который выступала в течение двух лет, – «Динамо-Казань».

Анастасия Самойленко является чемпионкой Европы 2013 года, победительницей Всемирной летней универсиады, которая проходила в Казани, серебряным призером Гран-при 2015 года, обладательницей Кубка Европейской конфедерации волейбола в сезоне 2015/2016.

Минувший сезон Анастасия пропустила, так как восстанавливалась после травмы. Возобновить свою спортивную карьеру титулованная волейболистка решила именно в красноярской команде.

Фото из vk.com/nastena10201


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

8 апреля 2024
В Красноярске поставили рекорд по участникам в Кубке города по волейболу
С 6 по 7 апреля на 14 спортивных площадках города прошли состязания в рамках Кубка города по волейболу, посвященного памяти
28 июля 2023
28 и 29 июля в Красноярске отпразднуют столетие российского волейбола
Мероприятия фестиваля, посвященного столетнему юбилею российского волейбола, пройдут в более 20 городах от Камчатки до Калининграда. Одним из этих городов
20 марта 2023
Красноярцы смогут увидеть волейбольное шоу на снегу
Впервые в краевом центре пройдут игры Кубка России по волейболу на снегу. Об этом сообщили в министерстве спорта Красноярского края.