Завершающий этап строительства объектов универсиады решено провести с опережением графика

Завершающий этап строительства объектов универсиады решено провести с опережением графика
Завершающий этап строительства объектов универсиады решено провести с опережением графика

Сегодня, 12 сентября, временно исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Александр Усс провел очередное заседание межведомственного штаба по проведению XXIX Всемирной зимней универсиады –˜2019.

Обсуждалось, в частности, завершение строительства двух самых крупных объектов универсиады − кластеров «Сопка» и «Радуга», а также благоустроительные работы в Красноярске.

Глава города Сергей Еремин сообщил, что продолжается озеленение краевого центра, демонтаж временных сооружений и ремонт магистралей. Работы в рамках краевого финансирования и выполнения федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» в основном завершены и продолжаются лишь на отдельных объектах. Также мэр сообщил, что в осенние месяцы рабочие будут устанавливать иллюминацию на основных гостевых трассах универсиады.

Александр Усс обратил внимание городских властей на необходимость завершения в установленный срок всех запланированных работ по благоустройству в Красноярске. Представителям отраслевых ведомств было поручено усилить контроль за проведением работ на объектах «Сопка» и «Радуга», чтобы завершить их до наступления холодов.

– Необходимо построить работу так, чтобы идти с опережением графика на завершающем этапе строительства объектов, − цитирует руководителя края пресс-служба регионального правительства.

Участники заседания обсудили также подготовку к тестовым соревнованиям, обеспечение качественной связи на объектах студенческих игр и эстафете огня универсиады – эстафета пройдет с сентября 2018-го по март 2019 года.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 марта 2021
Медалисток чемпионата мира по фигурному катанию поздравил губернатор Красноярского края
Губернатор Александр Усс на своей странице в Instagram поделился воспоминанием в связи с итогами чемпионата мира по фигурному катанию, который
18 марта 2021
Соревнования первенства мира собрали в Красноярске спортсменов 28 стран
Накануне, 17 марта, вечером в кластере «Сопка» стартовало первенство мира по фристайлу и сноуборду 2021 года. Участников соревнований приветствовали губернатор
2 марта 2021
Регионам России рекомендовали учесть опыт Красноярского края
В Красноярске состоялось заседание экспертно-консультационного совета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Сибирское соглашение» (МАСС) по физической культуре и спорту.