Зеленогорцы и шушенцы третий раз подряд победили на краевом зимнем фестивале ГТО среди взрослых

Третий фестиваль проходил в краевом центре в течение трех дней

Зеленогорцы и шушенцы третий раз подряд победили на краевом зимнем фестивале ГТО среди взрослых
Зеленогорцы и шушенцы третий раз подряд победили на краевом зимнем фестивале ГТО среди взрослых

В Красноярске в центре экстремального спорта «Спортэкс» прошла церемония награждения победителей и призеров III краевого зимнего фестиваля ГТО среди взрослого населения.

В этом году в соревнованиях за личное и командное первенство боролись 264 участника из 50 городов и районов нашего региона. Спортсмены продемонстрировали свои знания в конкурсе «Знатоки ГТО» и физическую подготовку во время прохождения спортивных испытаний, среди которых были бег на лыжах, стрельба из электронного оружия, подтягивания, отжимания, упражнение на гибкость и пресс.

По итогам трех дней борьбы среди районов первое место заняла команда Шушенского района, которая набрала 2914 баллов. Вторыми стали представители Северо-Енисейского района, 2766 баллов, на третьем – Богучанский район, 2729 баллов.

У городов места распределились следующим образом: первые – зеленогорцы (3075 баллов), вторые – железногорцы (3066 баллов), третьи – ачинцы (3028 баллов).

В церемонии награждения победителей и призеров фестиваля приняли участие послы ГТО, участники Олимпийских игр Светлана Монахова, Алексей Ковригин и Николай Большаков.

Кстати, команды Шушенского района и Зеленогорска побеждают на фестивале ГТО среди взрослых уже третий раз подряд.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 июля 2023
В поселке Абан Красноярского края открыли новую площадку ГТО
Сегодня, 12 июля, в поселке Абан открылась новая площадка ГТО. Это вторая подобная площадка в Абане. Первая появилась на стадионе
20 марта 2023
В поселке Таежном Богучанского района прошел фестиваль ГТО
В соревнованиях приняли участие 19 команд, представляющих различные организации и школы района. Впервые в программу соревнований включили плавание – благодаря
27 февраля 2023
Красноярские обладатели знаков ГТО могут бесплатно посетить бассейны и тренажерный зал
С 1 по 31 марта в краевом центре пройдет акция «Значкист ГТО», приуроченная к 92-летию всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к