Жителя Тывы могут осудить за незаконную добычу «краснокнижного» кота-манула

Жителя Тывы могут осудить за незаконную добычу «краснокнижного» кота-манула
Жителя Тывы могут осудить за незаконную добычу «краснокнижного» кота-манула
Фото МВД по Республике Тыва

В Барун-Хемчикском районе Тывы инспекторы ДПС остановили автомобиль «Лада Калина», в багажнике которого была обнаружена туша кота-манула. Животное занесено в Красную книгу России. Об этом рассказали в пресс-службе МВД по Республике Тыва.

В остановленном автомобиле находилось двое мужчин 43 и 56  лет. Полицейские провели досмотр автомобиля. В багажнике транспортного средства находился рюкзак с тушей кота-манула внутри. Один из мужчин рассказал сотрудникам полиции, что добыл «краснокнижное» животное с помощью проволочной ловушки.

Браконьеру грозит наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет, а также штраф в сумме до 1 миллиона рублей. По данному факту правоохранители проводят проверку. Решение будет принято по результатам проведенных экспертиз.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 января 2024
На Таймыре браконьер наловил более тысячи хвостов сига почти на 3 миллиона рублей
В Таймырском районе сотрудники полиции задержали 69-летнего мужчину, наловившего более 1 тысячи хвостов сига. Ущерб биологическим ресурсам региона составил 2,9
6 декабря 2022
Браконьеры в Красноярском крае получили условный срок и лишились внедорожника
Суд Партизанского района приговорил к условному лишению свободы троих браконьеров. У одного из мужчин в пользу государства также конфискован дорогостоящий
21 декабря 2017
Организованная преступная группа вылавливала осетра и стерлядь в Енисее
Об уголовном деле организованной преступной группы, которая занималась браконьерством в акватории Енисея, рассказали сегодня, 21 декабря, в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.