​​Проекты благоустройства скверов и набережных в следующем году обсудят жители Красноярска

​​Проекты благоустройства скверов и набережных в следующем году обсудят жители Красноярска
​​Проекты благоустройства скверов и набережных в следующем году обсудят жители Красноярска
Фото Ларисы Репиной

Архитекторы уже готовят проекты будущего благоустройства по заказу министерства строительства региона.

Но пока разработаны предварительные решения для каждого объекта. Жители краевого центра приглашают обсудить их и внести свои поправки.

Общественные обсуждения будут проходить в интернете. Часовая презентация дизайн-проектов пройдет через онлайн платформу «Zoom».  Подключиться к прямой трансляции можно через официальные группы пространств во «ВКонтакте».

Необходимо зайти в группу «Городские реновации | Красноярский край», найти закрепленный пост и заполнить анкету, выбрав общественное пространство.

Вопросы жителей и ответы архитектора будут зафиксированы в итоговом документе, там же будут обозначены все необходимые правки.

Напомним, что скверы, парки и набережные города в следующем году будут благоустраивать в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» по программе «Формирование комфортной городской среды».

Пространства, где проведут работы в 2021 году, горожане  выбрали на очном голосовании. Оно проходило в сентябре прошлого года, в нем приняли участие больше 82 тысяч человек.

План благоустройства – 2021

График проведения общественных обсуждений здесь.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 декабря 2022
Территория у рынка в Центральном районе станет стильным событийно-прогулочным пространством
Обустройство нового общественного пространства – «Цветочного квартала» на пересечении улиц Диктатуры Пролетариата и Республики, скоро вступит в активную фазу. Сейчас
22 ноября 2022
Мэр Красноярска Владислав Логинов проверил качество капремонта ул. Красной Армии
Модернизация улицы включала как обновление коммунальных сетей, так и капитальный ремонт прилегающих фрагментов ул. Горького, пер. Ряузовского, ул. Обороны, ул.
14 ноября 2022
Благоустройство сквера «Зелёный берег» в Красноярске продолжится в следующем году
В 2023 году на территории сквера, который находится вдоль проспекта Ульяновский в Советском районе города, займутся вторым этапом благоустройства. В