Губернатор встретился с новым руководителем краевого главка МЧС

Губернатор встретился с новым руководителем краевого главка МЧС
Губернатор встретился с новым руководителем краевого главка МЧС

Сегодня, 7 февраля, губернатор Александр Усс встретился с временно исполняющим обязанности начальника ГУ МЧС России по Красноярскому краю генерал-майором внутренней службы Игорем Лисиным.

Нового руководителя представил заместитель министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий генерал-полковник Павел Барышев.

Замминистра охарактеризовал Игоря Лисина как опытного профессионала, подчеркнув, что перед новым руководителем стоит ряд важных задач по организации деятельности управления МЧС по краю. Одной из первоочередных задач, по словам Павла Барышева, будет обеспечение безопасности в период проведения Всемирной зимней универсиады.

В разговоре с губернатором Павел Барышев высоко оценил подготовку краевой столицы к студенческим соревнованиям, отметив быструю и качественную работу по благоустройству города.

Александр Усс выразил уверенность в дальнейшем плодотворном взаимодействии краевых спасателей и региональных органов власти, — сообщает пресс-служба правительства края.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 апреля 2023
Красноярские политики и общественники поблагодарили Александра Усса за совместную работу
Губернатор Красноярского края Александр Усс сегодня, 20 апреля, заявил, что принял предложение президента о работе на федеральном уровне. За несколько
15 апреля 2023
В Красноярске Александр Усс встретился с юными футболистами из ЛНР
Губернатор Красноярского края Александр Усс сегодня, 15 апреля, встретился с юношеской футбольной командой из Свердловска Луганской Народной Республики. Юные спортсмены
24 марта 2023
В Красноярском крае Александр Усс вручил главам территорий ключи от тракторов
Специализированную технику, которой можно убирать мусор, косить траву и чистить дороги, сегодня получили 20 муниципальных образований Красноярского края. Ключи от