Теплая погода побуждает красноярцев выезжать на дачные участки, организовывать пикники на природе. С наступлением тепла растет число возгораний сухой травы.
В мэрии рассказали, что в ближайшее время планируется провести профилактические рейды на территории частного сектора и дачных сообществ в Октябрьском районе и напомнить горожанам о правилах пожарной безопасности. Такие мероприятия запланированы, в частности, в СНТ «Овинный», «Победа», «Октябрьское» и «Восход».
Собственникам земельных участков напомнят, что нельзя захламлять территорию и разводить костры возле жилых домов и хозяйственных построек. А сжигание сухой травы и мусора в ветреную погоду может привести к пожару.
Напомним, синоптики прогнозируют в Красноярске плюсовые температуры в течение всей рабочей недели. По данным Среднесибирского УГМС, 18 марта в центральных районах местами ожидается сильный юго-западный ветер с порывами 15—18 м/с.