Активисты отстояли право на митинг «За чистое небо» в центре Красноярска

Активисты отстояли право на митинг «За чистое небо» в центре Красноярска
Активисты отстояли право на митинг «За чистое небо» в центре Красноярска
Фото vk.com/clearsky24

Красноярские активисты сообщают о том, что, выиграв суд за право проводить в центре Красноярска митинг, они решили провести его 3 июля, в день Всероссийской экологической акции «Россия — не помойка».

В этой акции объединяются более десятка городов, имеющих проблемы с окружающей средой: «от Шиеса и Архангельска с их мусорными полигонами до Рязани и Челябинска, также страдающих от загрязнения воздуха», — пишут активисты на своей странице в ВК.

Митинг активисты хотят провести на красноярской Красной площади с 19:00 до 21:00. Заявка на проведение уже подана. Ожидается ответ муниципалитета.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 марта 2022
Общественники края могут получить до ₽1,5 млн на экологические проекты
Минэкологии края объявило конкурс грантов на проекты в сфере охраны окружающей среды. В конкурсе могут принять участие социально ориентированные общественные
26 марта 2021
Собственник полигона «Серебристый» прокомментировала отказ от захоронения сотен тонн пестицидов
Елена Чернявская, генеральный директор АО «Зеленый город» — собственника полигона «Серебристый», где предполагалось захоронение 900 тонн опасных ядохимикатов с Дальнего
18 февраля 2020
Красноярские общественники заявили о подготовке к проведению митинга «За чистое небо».
Организаторы движения «За чистое небо» сообщили, что планируют митинг на 29 марта. Провести его надеются на Красной площади краевого центра.