Александр Усс: юг Красноярского края может стать зоной приоритетного внимания

Александр Усс: юг Красноярского края может стать зоной приоритетного внимания
Александр Усс: юг Красноярского края может стать зоной приоритетного внимания

Сегодня, 4 сентября, губернатор Красноярского края Александр Усс и глава Минусинского района Александр Клименко обсудили вопросы социально-экономического развития южной территории, сообщает пресс-служба правительства региона.

Глава края подчеркнул, что первостепенными задачами для нового руководства территории должны стать улучшение качества жизни населения и создание условий для развития экономики. Напомним, на федеральном уровне видят в юге региона особый потенциал. В июне 2019 года на Петербургском международном экономическом форуме президент России Владимир Путин поручил правительству страны совместно с экспертным сообществом и Российской академией наук подготовить предложения по развитию Минусинской долины.

— Юг Красноярского края может стать зоной приоритетного внимания не только краевого уровня, но и федерального, – сказал губернатор.

Также Александр Усс напомнил, что весной этого года краевые власти обсуждали с представителями Государственной думы РФ, бизнес-сообщества, главами муниципальных образований Стратегию комплексного развития южных территорий. На юге региона планируется применить механизмы комплексного развития, а приобретенный опыт будет тиражирован на весь край.

Александр Усс отметил: имеющийся у нового главы Минусинского района опыт достаточно убедителен, чтобы эффективно реализовать все поставленные задачи.

Добавим, конкурс по отбору кандидатур на должность главы южной территории состоялся 27 августа. Победителем признан Александр Клименко. Депутаты районного парламента на заседании сессии единогласно проголосовали за избрание его главой Минусинского района.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 апреля 2020
Александр Усс: «В 27 районах начались масштабные весенние полевые работы»
Губернатор Красноярского края Александр Усс посетил с рабочим визитом Минусинский район, где побывал в агрохолдинге «Агро-Альянс-Сибирь», который выращивает зерновые и
20 апреля 2023
Красноярские политики и общественники поблагодарили Александра Усса за совместную работу
Губернатор Красноярского края Александр Усс сегодня, 20 апреля, заявил, что принял предложение президента о работе на федеральном уровне. За несколько
15 апреля 2023
В Красноярске Александр Усс встретился с юными футболистами из ЛНР
Губернатор Красноярского края Александр Усс сегодня, 15 апреля, встретился с юношеской футбольной командой из Свердловска Луганской Народной Республики. Юные спортсмены