На Универсиаду-2019 в Красноярске планируют продать 400 тыс. билетов

На Универсиаду-2019 в Красноярске планируют продать 400 тыс. билетов
На Универсиаду-2019 в Красноярске планируют продать 400 тыс. билетов

В марте 2018 года в продажу поступят первые билеты на мероприятия, которые пройдут в рамках Всемирной зимней Универсиады-2019 в Красноярске. По предварительным прогнозам, на различные соревнования, а также открытие и закрытие студенческих игр всего планируется продать порядка 400 тыс. билетов. Об этом 9 июня рассказал гендиректор Дирекции Универсиады-2019 Максим Уразов в ходе первого заседания координационного совета по вопросам подготовки и проведения спортивного события, которое провел губернатор Красноярского края Виктор Толоконский.

Участие в мероприятии приняли председатель краевого правительства Виктор Томенко, руководитель администрации губернатора Красноярского края Сергей Пономаренко, представители администрации Красноярска, депутаты Заксобрания и Горсовета, а также представители СМИ, строительных организаций, общественных организаций и федераций по зимним видам спорта. Кроме того, в состав совета вошли двукратные олимпийские чемпионы по биатлону Ольга Медведцева и Евгений Устюгов.

Участники мероприятия обсудили вопросы медицинского сопровождения игр, транспортного обеспечения, размещения участников, информационного сопровождения и многие другие. Внимание при обсуждении подготовки к спортивному событию было уделено необходимости изменения культуры городской жизни в Красноярске, а также реставрации старинных зданий центральной части города. Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский рекомендовал обратить внимание на необходимость сохранения рекреационные зон и постараться максимально использовать мощности научных и образовательных учреждений при подготовке к событию.

«Такое масштабное событие невозможно подготовить без опоры на гражданское общество, экспертное сообщество. Мы изначально понимаем значение подготовки к Универсиаде как большой шанс, возможность, вызов для повышения качества и ускорения развития региона и краевой столицы. Для нас принципиально важно в период подготовки и проведения Универсиады укрепить и повысить качество социальных отношений в крае, городе, активизировать все общественные инициативы, движения, чтобы город жил самой насыщенной, самой активной, максимально созидательной жизнью», – отметил Виктор Толоконский.

В Красноярске вынесли на обсуждение проекты четырех объектов Универсиады-2019

Краевые парламентарии предлагают сделать Универсиаду-2019 года не только спортивным, но и культурным событием

На Универсиаду в Красноярск ожидают 25 тыс. туристов и гостей


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 марта 2021
Красноярск отмечает вторую годовщину открытия универсиады 2019 года
Два года назад, 2 марта, в Красноярске открылась первая в истории России зимняя универсиада. Соревнования объединили более 3 тысяч спортсменов
2 марта 2021
Регионам России рекомендовали учесть опыт Красноярского края
В Красноярске состоялось заседание экспертно-консультационного совета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Сибирское соглашение» (МАСС) по физической культуре и спорту.
2 марта 2021
Красноярск вспоминает Универсиаду-2019
Два года назад, 2 марта в Красноярске стартовала Всемирная зимняя универсиада. Сегодня, в честь этого события, в 12 часов в