В Минусинске будет построен новый детский сад, рассчитанный на 190 мест, по проекту повторного применения. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе министерства образования и науки Красноярского края.
Напомним, что по поручению губернатора края Льва Кузнецова Красноярскгражданпроект разрабатывает новую линейку проектов повторного применения детских садов на 95, 190 и 270 мест с целью уменьшения стоимости строительства. Минусинск — одна из территорий, которая попала в эту программу. Точная стоимость строительных работ станет известно после того, как будет получено положительное заключение главной государственной экспертизы по Красноярскому краю.
Для размещения детского сада выбран земельный участок в районе Площади Победы. Его площадь составит более 11 гектаров, что позволит разместить там современное дошкольное учреждение с просторными площадками и благоустроенной прилегающей территорией.
Добавим, в этом году планируется осуществить привязку 25 детских садов по проектам повторного применения к разным территориям Красноярского края. За три года (2014-2016) на привязку и строительство ДОУ из краевого бюджета на эти цели выделено более 4 млрд рублей.
В Канске после реконструкции открылся второй корпус детского сада "Золотой ключик"
В поселке Минино Емельяновского района ликвидирована очередь в детские сады
В 2014 году в Красноярском крае начнется строительство 20 детских садов
