Изменить конструкцию автомобиля станет проще

Изменить конструкцию автомобиля станет проще
Изменить конструкцию автомобиля станет проще

Министерство внутренних дел РФ разработало регламент выдачи разрешений на внесение изменений в конструкцию автомобиля, а также на выдачу свидетельства о соответствии транспортного средства требованиям безопасности. Документ размещен на портале проектов нормативных правовых актов для общественного обсуждения.

Как следует из текста, обратиться в ГИБДД за получением разрешения на внесение изменений в конструкцию машины можно будет через интернет. При этом для получения этого разрешения не придется ехать в ГИБДД – оно может быть выдано в электронном виде.

Напомним, до сих пор желающим официально усовершенствовать свою технику (например, поставить лебедку на внедорожник или защитные дуги на мотоцикл) было сложно это сделать. Процедура требовала много времени: не было единых правил предоставления такой услуги. Постановление правительства эти нормы определило, а МВД разработало порядок их выполнения. Когда они вступят в силу, усовершенствовать свой автомобиль станет проще.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 марта 2023
Какие значимые законы вступают в силу в марте
Сегодня начинает действовать ряд важных нововведений. Они касаются разных сфер, в том числе недвижимости. В Гражданском кодексе появилось два дополнительных основания,
15 сентября 2021
Красноярские эксперты поддержали предстоящую отмену техосмотров
В Госдуму внесены поправки об отмене обязательного техосмотра автомобилей. Проект уже одобрила правительственная комиссия по безопасности дорожного движения. Как отметил
10 сентября 2021
Обязательный техосмотр легковых автомобилей и мотоциклов планируется отменить
В России планируется отменить обязательный техосмотр легковых автомобилей и мотоциклов. Правительственная комиссия по безопасности дорожного движения уже одобрила такое предложение.