К красноярцам могут прийти или позвонить лжесотрудники социальной службы

К красноярцам могут прийти или позвонить лжесотрудники социальной службы
К красноярцам могут прийти или позвонить лжесотрудники социальной службы

В ведомстве предупреждают о мошенниках. Специалисты регионального отделения социального фонда рассказали о мерах предосторожности. Если вам позвонили, представились сотрудником социального фонда, а затем запросили ваши персональные данные, это мошенники! Специалисты фонда никогда не запрашивают номер СНИЛС, паспорта, банковской карты, а также ПИН-код, пароли.

Злоумышленники могут предлагать прибавку к пенсии, юридическую помощь с перерасчетом выплат. Или сообщить о сверке данных для начисления пособий.  В таком случае нужно сразу же прекратить общение, — подчеркнули в фонде.

Добавим, что специалисты социального фонда не ходят по домам, не предлагают услуги по пенсионным вопросам. Фонд оказывает услуги в своих клиентских службах, а также онлайн через портал «Госуслуги».

Читайте также:

Какие услуги оказывает Социальный фонд

Социальный фонд России: изменения для работодателей Красноярского края

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 февраля 2024
Жители Красноярского края смогут оформить пенсию в режиме онлайн
Благодаря обновлению информационной системы Социального фонда РФ большинство пенсий по старости начали назначать по одному заявлению на портале «Госуслуги». Как
21 февраля 2023
С 23 февраля на все вопросы по соцподдержке ответят по единому номеру
С 23 февраля красноярцы смогут получить ответы на все вопросы по господдержке по единому номеру контакт-центра фонда пенсионного и социального
2 января 2024
С января страховые пенсии будут проиндексированы на 7,5 %
Неработающие пожилые люди, вышедшие на заслуженный отдых, уже за январь получат повышенную пенсию. Об этом сообщили в Социальном фонде РФ.