Кубок Вызова: волейболистки «Енисея» дома победили венгерок и вышли в 1/8 турнира

Матч проходил во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина

Кубок Вызова:  волейболистки «Енисея» дома победили венгерок и вышли в 1/8 турнира

В ответном матче 1/16 финала Кубка Вызова во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина волейболистки красноярского «Енисея» принимали венгерскую команду «Уйпешт ТЕ».

Хозяйки одолели соперниц со счетом 3:2 (25:27, 16:25, 25:14, 25:21, 15:5). Самым полезным игроком в «Енисее» на этот раз стала Марта Дрпа, которая набрала 16 очков.

По результатам двух игр красноярки уверенно пробились в 1/8 финала Кубка Вызова. Соперник наших девушек на этой стадии турнира определится 20 декабря в матче греческой команды «Олимпиакос» и израильского клуба «Хапоэль Кфар-Сава».

– Я редко удовлетворен игрой команды, потому что всегда есть над чем работать, – прокомментировал встречу с венгерскими волейболистками главный тренер женской волейбольной команды «Енисей» Андрей Петров. – Результат показали, в следующий этап прошли… В данном турнире хотелось бы пройти как можно дальше, но для нас все же на первом месте стоит чемпионат страны, в котором нам необходимо исправлять свое положение.

Фото пресс-службы Венгерской федерации волейбола

28 июля 2023
28 и 29 июля в Красноярске отпразднуют столетие российского волейбола
Мероприятия фестиваля, посвященного столетнему юбилею российского волейбола, пройдут в более 20 городах от Камчатки до Калининграда. Одним из этих городов
20 марта 2023
Красноярцы смогут увидеть волейбольное шоу на снегу
Впервые в краевом центре пройдут игры Кубка России по волейболу на снегу. Об этом сообщили в министерстве спорта Красноярского края.