Мобильная поликлиника направляется на запад Красноярского края

Мобильная поликлиника направляется на запад Красноярского края
Мобильная поликлиника направляется на запад Красноярского края

Мобильная поликлиника краевой клинической больницы направилась на запад края, сообщает пресс-служба краевого правительства. Врачи будут принимать и консультировать пациентов в Тюхтетском, Большеулуйском и Бирилюсском районах.

В выездную бригаду входят врач-невролог, кардиолог, эндокринолог, аллерголог, специалисты УЗИ и функциональной диагностики. Кроме того, жители районов смогут пройти флюорографическое и маммографическое обследования, а пациенты с ранее диагностированными патологиями могут скорректировать терапию и, при необходимости, их направят в краевые медицинские учреждения для дальнейшей диагностики и лечения.

Передвижные диагностические комплексы «Мобильной поликлиники» входят в состав автопоезда «Здоровье», созданного по инициативе губернатора края Александра Усса в 2020 году. Цель проекта – сделать доступными современные методы диагностики и лечения для жителей всех территорий края, в том числе труднодоступных, лишенных железнодорожного сообщения. Комплектация рейсов специалистами и план работы мобильной поликлиники составляются на основе заявок от районных больниц.

В 2020 году мобильную поликлинику дополнили кардиомобилем, приобретенным в рамках нацпроекта «Здравоохранение», а в межрайонных больницах Ачинска и Лесосибирска появились мобильные маммографы, которые также выезжают в районы края.

График работы консультативно-диагностического комплекса «Мобильная поликлиника» размещен на сайте краевой клинической больницы. Информацию о работе мобильной поликлиники можно получить по телефону +7 (391) 202-68-50.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 апреля 2023
Красноярские политики и общественники поблагодарили Александра Усса за совместную работу
Губернатор Красноярского края Александр Усс сегодня, 20 апреля, заявил, что принял предложение президента о работе на федеральном уровне. За несколько
15 апреля 2023
В Красноярске Александр Усс встретился с юными футболистами из ЛНР
Губернатор Красноярского края Александр Усс сегодня, 15 апреля, встретился с юношеской футбольной командой из Свердловска Луганской Народной Республики. Юные спортсмены
24 марта 2023
В Красноярском крае Александр Усс вручил главам территорий ключи от тракторов
Специализированную технику, которой можно убирать мусор, косить траву и чистить дороги, сегодня получили 20 муниципальных образований Красноярского края. Ключи от