Одиннадцать лесных пожаров зафиксировано в Красноярском крае

Одиннадцать лесных пожаров зафиксировано в Красноярском крае
Одиннадцать лесных пожаров зафиксировано в Красноярском крае
Фото: pixabay.com

За последние сутки сотрудники лесопожарного центра ликвидировали 18 лесных пожаров в 14 районах. Лес горел на площади 640 гектаров. Тушили его 392 человека, было задействовано около 70 единиц техники, 22 воздушных судна.

По предварительным данным, большинство пожаров возникло из-за неосторожного обращения с огнем, сообщает сегодня, 13 мая, пресс-служба правительства края.

На 9 часов среды, 13 мая, в регионе зарегистрировано 11 лесных пожаров на площади 426 гектаров – в Кежемском, Богучанском, Тасеевском, Нижнеингашском, Балахтинском, Емельяновском районах. К очагам возгораний прибыли специалисты лесопожарного центра.

Угрозы населенным пунктам нет.

Три пожара на площади 212 гектаров локализованы, и в ближайшее время их ликвидируют.

Напомним, с 28 апреля во всех муниципальных образованиях края действует особый противопожарный режим. Запрещено разводить костры, сжигать мусор и проводить пожароопасные работы.

При обнаружении возгорания в лесу следует немедленно звонить на прямую линию лесной охраны 8 800 100-94-00 или отправить сообщение с помощью мобильного приложения «Берегите лес».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 августа 2021
Красноярский край прошел пик лесных пожаров в этом году
Эксперты не прогнозируют крупных лесных пожаров на севере края из-за снижения среднесуточных температур. В течение месяца локальные возгорания возможны в
1 февраля 2021
Более 300 машин и десятки новых камер наблюдения появятся в Красноярском крае для борьбы с лесными пожарами
Министр лесного хозяйства региона Алексей Панов провел в краевом лесопожарном центре рабочую встречу по подготовке к пожароопасному сезону 2021 года
9 октября 2020
Подготовка к пожароопасному сезону-2021 началась в Красноярском крае
В регионе подвели итоги пожароопасного сезона в лесах. Всего на территории лесного фонда в этом году возникло 1386 пожаров на