Осужденному за взятки экс-депутату горсовета Красноярска Волкову смягчили наказание

Осужденному за взятки экс-депутату горсовета Красноярска Волкову смягчили наказание
Осужденному за взятки экс-депутату горсовета Красноярска Волкову смягчили наказание
Фото krasnoyarsk-gorsovet.ru

Бывшему депутату горсовета Красноярска Аркадию Волкову, осужденному в прошлом году за взятки, урезали срок на полгода за «активное способствование раскрытию преступлений и за явку с повинной». Об этом сообщает Красноярский краевой суд.

Волков был признан виновным в получении взяток в мае прошлого года и осужден на семь лет колонии строгого режима. Ранее региональный главк СК сообщал, что депутат хотел повысить имидж на выборах в Заксобрание региона и запустил проект «Машина добрых дел» для оказания помощи малоимущим, ремонта и решения бытовых проблем.

Сотрудников проекта он попросил устроить в одну из компаний, а в случае отказа пригрозил препятствовать ее деятельности. Руководитель предприятия согласился – за год работы было выплачено более 400 тысяч рублей, сообщало следствие. Также экс-депутат инициировал изменения в проект, которые позволяли не исключать из схемы теплоснабжения города одну из котельных компании.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 марта 2021
Заместителя управляющего красноярского Отделения Пенсионного фонда обвинили в коррупции
Заместителя управляющего краевого Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации, обвиняют в пособничестве в растрате в особо крупном размере и получении взяток
10 марта 2021
Сотрудников красноярской налоговой службы поймали на взятке в полмиллиона рублей
В преступлении оказались замешаны заместитель начальника отдела информационных технологий налоговой инспекции и инспектор-делопроизводитель той же инспекции. По данным следствия, в
20 ноября 2020
Экс-руководитель краевого отделения Пенсионного фонда Денис Майборода проведет за решеткой год
В очередной раз Красноярский краевой суд избирал меру пресечения в отношении бывшего руководителя краевого отделения Пенсионного фонда РФ Дениса Майбороды.